Культурно-деловой центр российских немцев
Маливи
Культурно-деловой центр российских немцев

Культурно-деловой центр российских немцев


«Культурно-деловой центр российских немцев в г. Калининграде» — (КДЦ) официально открыт 4 октября 2017 года.
Деятельность КДЦ направлена на сохранение этнокультурного потенциала российских немцев.

Мероприятия КДЦ проводятся в соответствии с программами Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев, Федерального агентства РФ по делам национальностей, Министерства внутренних дел ФРГ, Правительства Калининградской области, Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Федеральной национально-культурной автономией российских немцев.

Для сохранения культурных традиций российских немцев и развития деловых связей в КДЦ на безвозмездной основе проводятся различные культурно-образовательные мероприятия: этнокультурные фестивали, концерты, литературные чтения, конференции и рабочие встречи по истории российских немцев и народов России, деловые встречи, художественные выставки, организуются молодёжные творческие лагеря и тематические мастер-классы, оказывается социальная помощь российским немцам.

При КДЦ на различных площадках Калининградской области функционирует более 50-ти клубов немецкого языка и творческих клубов.

Добро пожаловать! Herzlich wilkommen!

Часы работы:
Пн — пт 9:00 — 17:00


817

Ближайшие события

События не найдены

Прошедшие события

Творческий мастер-класс "Мой домик - моя родная улица"
В период с 30 августа по 15 сентября пройдёт серия мастер-классов «Творчество российских немцев». Каждый мастер-класс — это территория творчества, полета фантазии в различных направлениях, а так...

30 августа 2018 в 16:00
Бесплатно
4.5K
Мастер-классы по футболу
По случаю Чемпиона Мира по футболу пройдет серия мастер-классов, в субботу, 23 июня, в Культурно-деловом центре российских немцев «Sommerfußballfest» (ул. Ялтинская, 2а). В программе: 11:00 ...

23 июня 2018 в 11:00
Бесплатно
1.9K