День музеев 2017 в Калининграде
Маливи

День музеев 2017 в Калининграде


Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. Праздник появился в календаре в 1977 году, когда на заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника, с тех пор он отмечается более чем в 150 странах.

«Музеи — это важное средство культурного обмена и обогащения, развития взаимопонимания и сотрудничества разных народов».

В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы и новые экспонаты. Мы составили план на день с удобным маршрутом, как успеть всё посмотреть.

Распланированный маршрут

10.00 Фридландские ворота (Дзержинского, 30) — осмотр залов основного здание музея.

11.00 Художественная галерея (Московский пр-т, 60-62) — экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем».

12.00 (без опозданий) Историко-художественный музей (Клиническая, 21) — презентация акции «Единый выставочный день» и далее обзорная экскурсия для всех желающих.

14.00 Музей Мирового океана (наб. Петра Великого, 1) — экспозиционно-выставочный корпус «Морской Кёнигсберг-Калининград»; фотовыставка «Кулики: жизнь на острове или остановка в пути» и выставка «Прорыв в Космос».

16.00 Музей Янтаря (пл. Василевского, 1) — осмотр основных залов.

18:00 ГЦСИ государственный центр современного искусства (Литовский вал, 38) — выставочный зал, мансарда казармы «Кронпринц».


16.6K