Это событие уже прошло.

Остров Канта (ул. Канта 1)
Фестиваль «Янтарный уикенд-2019» Amber Weekend
Маливи
Фестиваль «Янтарный уикенд-2019» Amber Weekend

Фестиваль «Янтарный уикенд-2019» Amber Weekend


В Калининграде пройдут «янтарные выходные». Трёхдневный фестиваль с ярмаркой янтарных изделий, концертами, конкурсами и фудкортом состоится в предстоящие выходные на острове Канта с 15 по 17 ноября.

Его торжественное открытие запланировано в субботу, 16 ноября. Но уже накануне вечером, в пятницу, 15 ноября, на фестивальной площадке начнут выступать известные калининградские диджеи. Главными героями AMBER WEEKEND станут калининградские янтарщики, ювелиры и художники, которые представят на ярмарке свои изделия, проведут мастер-классы по работе с солнечным камнем и презентуют уникальные арт-объекты.

Предусмотрена концертная программа с участием лучших музыкальных коллективов Калининграда.

Детей ожидают анимационные площадки, активную молодежь и подростков – спорт-зоны. Гости фестиваля увидят показательные выступления атлетов и мастеров капоэйры, игры в стритбол и новый вид уличного футбола — панна-футбол с мини-воротами. Желающие смогут принять участие в легкоатлетических забегах, турнире по армрестлингу и гиревому спорту, под руководством тренеров освоить танцевальную фитнес-программу «зумба».

Подробная информация о предстоящем фестивале:

Суббота 16 ноября
12:00-22:00 — Зона «Food court».
10:00-22:00 — Выставка уникальных Янтарных ART-объектов.
10:00-22:00 — Выставка-продажа янтарных изделий от лучших Калининградских компаний.
12:00-22:00 — Гостей встречают аниматоры и ростовые куклы.
12:00-17:00 — Квест «Янтарная шкатулка».
13:00-17:00 — Квест «Янтарная птица счастья».
12:00-17:00 — Квест «Рисуем счастливый мир калининградских детей».
12:00-17:00 — Квест «Пазлы истории».

Главная сцена Amber Party
12:00 Торжественное открытие фестиваля.
12:00-13:00 — Образцовая вокальная студия музыкальная «Фа – Соль».
13:00-14:00 — Открытая фитнес зумба.
14:00-15:00 — Сводный коллектив фольклорных коллективов Калининградской области.
15:30-16:00 — Вокальный ансамбль «За руку с песней», хореографический ансамбль «Талисман».
16:00-16:40 — Образцовая вокальная студия «Янтарики», Школа танца Юлии Мягковой.
17:00-18:00 — Вокальный коллектив «Счастливый случай», образцовый хореографический коллектив «Янтарные миниатюры».
18:00-19:00 — «Студия эстрадно-сценического мастерства Е. Щедриной», ансамбль современного танца «Форс».
19:10-19:50 — Вокально — эстрадная группа «Lucky Chance».
19:50-21:00 — Кавер группа — «Panakota», шоу балет «БАРХАТ», «группа ROLSO&JEFE» (Участники телевизионного проекта «Песни» на телеканале ТНТ).
21:00-22:00 — Арт группа «АТРИМ».

Площадка «Семейный остров»
12:00-17:00 — Семейная эстафета.
12:00-19:00 — Семейные тайны.
12:00-19:00 — Конкурс «Семейный импровиз».
12:00-17:00 — Конкурс «Селфи».

Площадка «Остров спортивный»
14:00-16:30 — Силовой экстрим-показательные выступления атлетов.
13:00-15:00 — Турнир по армрестлингу.
13:00-14:00 — Турнир по гиревому спорту.
12:00-17:00 — Скейт ралли «Катись вперед!»
12:00-21:00 — Спортивно-развлекательные аттракционы — турник и лестница.
12:00-18:00 — Турнир по стритболу.
13:00-16:00 — Показательные выступления, спортивные тренировки по различным видам спорта.
12:00-16:00 — «Самоко 3» — мастер-класс езды на 3-х колесных самокатах.
12:00-16:00 — Панна-футбол- зрелищный футбол — забей в мини ворота!
12:00 — Легкоатлетические забеги для детей и взрослых от 5 до 55 лет. (Регистрация участников в 10:00).
12:00-15:00 — Спортивное ориентирование — «Остров Канта».

Воскресенье 17 ноября
10:00-14:00 — Зона «Food court».
12:00-22:00 — Гостей встречают аниматоры и ростовые куклы.
10:00-13:00 — Мас-рестлинг.
12:00-13:00 — Тренинг по скандинавской ходьбе от участников клуба здоровья «Свежий воздух».

Главная сцена Amber Party
10:00-10:10 — «Зарядка для хвоста».
10:10-10:20 — Капоэйра — показательные выступления.
10:20-11:00 — Кавер-группа «АОКА».
11:00-12:00 — Кавер-группа «ЧАЙНА ТАУН».
12:00-13:00 — Кавер-группа «FREE JAZZ BAND».
13:00-14:00 — Кавер-группа «NIGHTCALL BAND».

Площадка «Семейный остров»
10:00-14:00 — Семейная эстафета.
10:00-14:00 — Семейные тайны.
10:00-14:00 — Конкурс «Семейный импровиз».
10:00-14:00 — Конкурс «Сэлфи».

Площадка «Остров спортивный»
10:00-14:00 — Скейт ралли «Катись вперед!»
10:00-14:00 — Спортивно-развлекательные аттракционы — турник и лестница.

Вход свободный (0+)


1.8K