«Best of Russia»
Маливи
Ксения Зайцева
Ксения Зайцева
Люблю мероприятия! Посещаю, организую!

«Best of Russia»


В Калининградской художественной галерее (музее изобразительных искусств) завершается фотовыставка “Best of Russia — 2017”.

Напомню, что на лучшие работы фотохудожников можно посмотреть с 15 июня по 29 июля по адресу: Московский проспект, 60-62.

Признаюсь честно, в период такой шикарной летней погоды не особо хочется посещать музеи и галереи — ведь это время можно провести на природе! Но пара дождливых деньков в середине июля таки привели меня в “художку”. И я не пожалела об этом.

Ты входишь в огромный пустынный зал (была в понедельник вечером), и начинаешь свое путешествие по России: события, эмоции, пейзажи, шуточные и трогательные фото — все это погружает в жизнь разных людей, регионов, городов.

Начинаешь свой “трип” с праздников — юбилеев, свадеб, годовщин — такие радостные и теплые фото счастливых людей заставляют вспомнить семейные торжества и напоминают о близких.

Далее переносишься в жизнь российской глубинки — бабушки в платочках, деревенский быт и маленькие радости разгоняют чувство ностальгии по детству и отдыху у бабушки. Пережив еще несколько событий, переходишь к спортивным соревнованиям — фото спортсменов как вдохновляющие, так и забавные. А дальше все, как в тумане: дети, пейзажи, животные, политики, космос — ты просто тонешь в огромном количестве запечатленных моментов.

Есть несколько фото, которые зацепили своим юмористическим подтекстом:

  • фото счастливого электрика
  • фото хоккейных судей
  • и композиция “зима близко” (не только юмором, но и 3D-эффектом)

Так что друзья, если есть успеваете посетить эту экспозицию — не упускайте момент насладиться лучшими фотографиями России.


3.9K