День женщин дайверов PADI
Маливи

День женщин дайверов PADI


В воскресенье 16 июля на озере Синявино в поселке Янтарный прошел праздник “День женщин дайверов PADI*”, посвященный представительницам прекрасного пола, их вкладу в дайвинг, и приобщению девушек к подводному плаванию. Организаторы этого необычного мероприятия дайвинг центр “Батискаф” и компания “Friday Center”.

В течении дня девушек, впервые в их жизни, бесплатно погружали в воду в сопровождении специалистов инструкторов по дайвингу.
При подготовке к празднику были расчищены берег и карьер от мусора, собрано все необходимое снаряжение. Накануне мероприятия организаторы провели совещание, на котором распределили между собой все обязанности. Благодаря их слаженной работе процесс приготовления и погружения прошел удобно и комфортно для всех.

Профессионализм инструкторов позволил к каждой девушке найти индивидуальный подход. Тем, кто боялся, дали почувствовать уверенность в своих силах и безопасность процесса погружения. Тех, кто наоборот быстро желал прыгнуть в воду, успокоили и настроили на спокойное погружение без спешки. В результате все девушки остались довольны и в конце каждая получила диплом о своем первом погружении.

Работали шесть инструкторов, из которых трое готовили девушек на суше, помогали им надеть снаряжение и рассказывали о технике безопасности. Другие трое инструкторов встречали девушек в воде и помогали им освоить плавание с аквалангом на небольшой глубине. В воде проработали без перерыва 4 часа — Лариса Метлина, Олег Кузнецов и Сергей Новиков. На земле помогали и проводили инструктаж — Joanna Kannenberg, Андрей Чугунов и Елена Чугунова.

36 смелых девушек впервые в жизни погрузились с аквалангом

В итоге с 13 до 19 часов боевое крещение прошли 36 смелых девушек, поверившие в свои силы и испытавшие массу удовольствия от подводного плавания.
Такие события позволяют открывать для себя новые увлечения, раскрывать свой потенциал и не бояться преодолевать себя. Спасибо дайвинг центру “Батискаф” и компании “Friday Center” за такую возможность, организацию и профессионализм.

*PADI (англ. Professional Association of Diving Instructors) — профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу


13.9K