Мастер-классы в «Своем месте»
Маливи
Ксения Зайцева
Ксения Зайцева
Люблю мероприятия! Посещаю, организую!

Мастер-классы в «Своем месте»


Совсем скоро наступит самый весенний праздник — 8 марта, и многие уже готовятся поздравлять любимых женщин.

Поэтому в предпраздничные выходные в магазинчике “Свое место” прошел марафон мастер-классов, на которых участники готовили подарки.

Территория свободного ремесла “Свое место” — магазин, в котором рукодельницы могут арендовать полочку и оставить на продажу результаты своего труда. Мастер выбирает полку, заключает договор и устанавливает цены (да, продажа без наценок магазина), оплачивает аренду на выбранный срок.

Ассортимент здесь очень разнообразный: картины, вязаные вещи, игрушки, забавная канцелярия, изделия из кожи, свечи, бетонные композиции с суккулентами, — в общем, всего не перечислить.

Но, помимо продажи, в “Своем месте” проходят и мастер-классы. А в предпраздничные деньки проходит марафон “Мастерская подарков” (цена мастер-классов в рамках марафона — до 500 рублей). Такое мероприятие замечательно подходит для детей, некоторые успевают посетить несколько мастерских.

В субботу, 4 марта, прошел второй марафон, участники которого могли посетить мастер-классы по оформлению открытки маслом, изготовлению броши из фоамирана и набору ароматных свечей-сердечек.

В основном среди участников были дети от 7 лет, некоторые посетили сразу несколько мастерских и очень мощно подготовились к празднику — готовили подарки мамам и бабушкам (чаще всего бабушкам, ведь мамы тоже участвовали).

Организаторы предварительно записывали участников по телефону и в группе ВКонтакте, чтобы мастера могли сориентироваться по количеству людей и подготовить необходимый запас материалов.

Я в этот раз была не посетителем, а мастером — вела простой мастер-класс по свечам — мы сделали парочку ароматных сердечек из натурального пчелиного воска, оформляя их в подарочную коробочку.

Скажу честно, было немного волнительно — и изначально ко мне записалось всего 2 человека, но в процессе присоединилось еще 5! Мы выбирали ароматы (самым популярным оказался аромат розы), катали свечи, наполняли коробочки древесной стружкой, лепестками роз и цветами жасмина, болтали и шутили. Некоторые из ребят разрисовали коробочки фломастерами и подписали.

Многие интересовались, как узнать расписание мастер-классов — все очень просто: ребята активно ведут странички в социальных сетях (и разыгрывают места, кстати), а также делают красочные объявления у себя в магазине.


4K