Выставка акварелей в ботаническом саду
Маливи

Выставка акварелей в ботаническом саду


Замечательные работы молодой художницы и по совместительству биолога Виктории Поломошновой. Сейчас она живет в Калининграде, влюблена в море и вдохновляется от абсолютно спонтанных вещей: от скоплений микроорганизмов под бинокуляром до космических туманностей и квазаров. Считает, что необходимо все время учиться, и на данный момент определила себя как художник-акварелист.

Цель Виктории — «Найти хороший способ связать искусство и науку таким образом, чтобы каждый мог узнать для себя в первую очередь «как устроен наш мир». Потому что осознавая свое место на Земле, можно вдохновить себя или кого то на создание или открытие восхитительных вещей!»

Её иллюстрация уже украшает обложку ведущего журнала генетических исследований, а картины заказывают из разных уголков Мира.

Выставка акварелей в Ботаническом саду продлится до 1 февраля 2018 года

На выставке представлены как готовые картины, так и эскизы, показывающие процесс работы.
Посетить ее можно ежедневно с 10 до 17 часов, касса закрывается за час. Вход в сам выставочный зал бесплатный, но нужно приобрести входной билет в ботанический сад (взрослый — 100 руб, студенческий — 70 руб, школьный — 40 руб, дошкольный — 20 руб). Адрес: ул.Лесная, 12

В ближайщее время Виктория планирует провести мастер-класс по живописи для всех желающих. Подробную информацию можно увидеть позже у нас на сайте или в ее группе Parnass |Kld.
Также следить за новыми работами и анонсами мероприятий можно на художественной странице в инстаграм victoria.artist


3.8K